伟德线上app官网

当(dang)前位置:伟德线上app官网 > 公开

教育部办公厅关于2021年全国职业院校技能大赛中等职业学校班主任能力比赛获奖选手名单的公告

  经网(wang)络(luo)初(chu)评和决赛,2021年全国职业(ye)院校技能(neng)大赛中等职业(ye)学(xue)校班主(zhu)任能(neng)力比赛成功举办。来自各省(区、市)、新疆生产(chan)(chan)建设兵团(tuan)和计划单列市的239名(ming)教师参加了(le)比赛,产(chan)(chan)生一等奖(jiang)24名(ming)、二等奖(jiang)48名(ming)、三(san)等奖(jiang)72名(ming)。经网(wang)上(shang)公(gong)示(shi),现将获奖(jiang)选手名(ming)单公(gong)布(bu)如下(以代表(biao)队拼音(yin)首字母(mu)为序(xu)):

  一等奖

序号

代表队

参赛选手

所在学(xue)校

1

北京市

潘瑾

北京市对外(wai)贸易(yi)学校

2

重庆(qing)市

曾彪

重(zhong)庆市经贸中(zhong)等专业学(xue)校

3

重庆市

冯(feng)利

重庆市(shi)九龙坡(po)职业教育中心

4

重庆市

汪椿林(lin)

重庆(qing)市立信职(zhi)业教育中心

5

广东省

刘月

中(zhong)山市中(zhong)等专业(ye)学校

6

广东省

张亚男(nan)

东莞市机电工(gong)程(cheng)学校(xiao)

7

广东省

李黛娜

清远工贸职业(ye)技术(shu)学(xue)校(xiao)

8

广东省

张遇贤

佛山(shan)市南(nan)海区盐步职业(ye)技(ji)术(shu)学校

9

广东省(sheng)

李慧文

佛山(shan)市顺德区郑敬诒职业技术学校

10

广东省

冯薇

中山市(shi)沙溪理工学校

11

广东省

王(wang)水珍

广州市(shi)城市(shi)建(jian)设职业学(xue)校(xiao)

12

湖南省(sheng)

李答

长沙自立中等职业中专学校

13

吉(ji)林省

王书(shu)祺(qi)

长春职业(ye)技术学校(xiao)

14

江苏省

奚凤

江(jiang)苏省陶(tao)都中等(deng)专业学校

15

江(jiang)苏省

韩(han)静

江苏省连云港中等专业(ye)学(xue)校

16

江西省

吴传明(ming)

南(nan)昌汽车(che)机电(dian)学(xue)校

17

宁波市(shi)

史怡青

宁波市(shi)鄞(yin)州职业高级中学

18

宁波市

励姜

宁(ning)波行(xing)知中等职(zhi)业学校

19

宁波(bo)市

陈明

宁波外事(shi)学(xue)校(xiao)

20

青(qing)岛市

孟静

青岛外事服务(wu)职业(ye)学校

21

山东(dong)省(sheng)

于倩(qian)倩(qian)

济南(nan)旅游学校

22

四川省

张(zhang)蝶

成都铁路(lu)卫(wei)生学校

23

厦门市

黄晨姗

厦门信息学校

24

浙(zhe)江省

王楼(lou)天(tian)天(tian)

浙江省湖州艺术与设计学校

  二等奖

序(xu)号

代表队(dui)

参赛选(xuan)手

所(suo)在学校

1

安徽省

翟(zhai)双红

淮北工业与艺术学校(xiao)

2

安徽省

王惠

合肥市经贸旅(lv)游学校

3

北(bei)京市

何洪杰

北京市丰(feng)台(tai)区职业教育中心学校(xiao)

4

大连(lian)市

孙希(xi)鸣(ming)

大连旅(lv)游学(xue)校(大连女子学(xue)校)

5

广东省

李(li)婧

珠海(hai)市第(di)一中等职业学校

6

广东省

王萌(meng)萌(meng)

佛山(shan)市南(nan)海区九(jiu)江职业技(ji)术学校

7

河北(bei)省

兰玉萍

涿州市职业(ye)技术教育中心

8

河南省

王潇宇(yu)

郑州(zhou)市金融学校

9

河(he)南省(sheng)

张玉(yu)锋

洛阳(yang)铁路信息(xi)工程学校

10

河南省(sheng)

闫冰

南阳幼儿师范学校

11

河南省

王(wang)松波

郑州市经济(ji)贸易学(xue)校(xiao)

12

河南(nan)省

梁爽(shuang)

郑州市信息技(ji)术学校

13

河(he)南省

赵茹(ru)

郑州市财贸学(xue)校

14

湖南省(sheng)

周云

长沙(sha)航天学(xue)校

15

吉林(lin)省

刘丽(li)

长春市(shi)第一中等(deng)专业学校

16

吉林省

杨雪(xue)

长春(chun)市机械工业学校

17

江苏省

马(ma)厉坤

南京六合(he)中等专业学校(xiao)

18

江苏省

华晴岚

无锡(xi)市广播电视中等专业学校

19

江(jiang)苏省

张玲(ling)

南京浦(pu)口中等专业学(xue)校

20

江西省

袁怡玲

江西九江科技中等专业(ye)学校

21

内(nei)蒙古自治区

王磊

赤峰市(shi)松山区职业技(ji)术教育培训中心

22

宁波市

江建萍

宁波第(di)二技(ji)师学院

23

宁波市

金奕成

宁波经贸(mao)学(xue)校

24

青岛(dao)市

宫婕

青(qing)岛交通职业学校(xiao)

25

青(qing)海(hai)省

郑永靖

青海(hai)交(jiao)通(tong)运输中等职业技术学校(xiao)

26

山东(dong)省

赵文君

威海市职业(ye)中等专业(ye)学校

27

山东省

杜楠(nan)

枣庄经济学校

28

山东(dong)省

王瑜芹

淄博理工学校

29

上海(hai)市

陈(chen)国娟

上海市信(xin)息管理学校

30

上海市

孙鹏涛

上海信息技术学校

31

上海市

骈岑

上海市(shi)群益职业技术(shu)学(xue)校

32

上(shang)海市

韩白(bai)沙

上海市机械工业学校

33

上海市(shi)

田晔

上海(hai)市商业(ye)学校

34

深圳市(shi)

黎(li)建(jian)婷

深(shen)圳市(shi)博伦职业技术学校

35

深(shen)圳市

呼延思奇

深圳市宝安(an)职(zhi)业技(ji)术学校

36

四川省

刘(liu)婷

凉(liang)山卫生学(xue)校

37

四川省

王萍萍

四川天府新区职业学校

38

四(si)川省(sheng)

陈凤

成都(dou)市温江区燎原职(zhi)业技术学校

39

四川省(sheng)

徐佳

四川省(sheng)成都(dou)市财(cai)贸职业高级中学校

40

厦门(men)市

林玲(ling)玲(ling)

集美(mei)工业学校

41

厦门市

洪丽(li)颖

厦门(men)技师学(xue)院

42

厦门市

郑(zheng)晓霞

厦门工商旅游学校(xiao)

43

浙江省

陈丽静

浙江交通高级(ji)技工学(xue)校(xiao)

44

浙江省(sheng)

吕伊芳

杭(hang)州市萧山区第(di)三中等职业学校

45

浙江省

刘冰(bing)

绍兴护士学校

46

浙江省

张(zhang)优雅

新昌职业高级(ji)中学

47

浙(zhe)江省(sheng)

陈燕(yan)

海宁卫生学校

48

浙(zhe)江(jiang)省(sheng)

张晓燕

浙江科(ke)技工(gong)程(cheng)学(xue)校(xiao)

  三等奖

序号

代表(biao)队

参赛(sai)选手

所在学校(xiao)

1

安(an)徽省

刘(liu)蓓

芜湖高级(ji)职业(ye)技术学校(xiao)

2

安徽(hui)省

尚倩

当(dang)涂经贸学校

3

安(an)徽省

余娟

安(an)徽(hui)交(jiao)通(tong)中等职业技术学校

4

安徽省(sheng)

许丽雪(xue)

合肥工业学校

5

北京市

鹿群

北京(jing)市昌平职业学(xue)校

6

北京市(shi)

孟莹

北京商(shang)贸(mao)学校

7

北京(jing)市

耿英杰

北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

8

北京市

陈容婧

北京市劲松职业高中

9

重庆市

王浩

重庆市(shi)渝北职(zhi)业教(jiao)育(yu)中心

10

重庆市

周晓渝

重庆(qing)市渝中职业教(jiao)育中心

11

重庆市

彭杨懿(yi)

重庆市彭水苗族土(tu)家族自治县职业(ye)教育(yu)中心

12

重庆市(shi)

王达会

重庆工商学校(xiao)

13

大(da)连市(shi)

崔三羊

辽宁师范大学附(fu)属(shu)中等(deng)职业技(ji)术专业学校

14

福建(jian)省

庄婉君

福(fu)建省龙海职业技(ji)术学校

15

福建省(sheng)

谢李铭

福建工(gong)业学校

16

福建省

郑金(jin)土

晋(jin)江(jiang)安海职业中(zhong)专学校

17

福建省(sheng)

施(shi)翀

福(fu)州(zhou)商贸职(zhi)业中专学校

18

甘肃省

廖炬超

甘肃省(sheng)农垦中(zhong)等专业学校

19

广西(xi)壮族(zu)自治(zhi)区

卢苇(wei)宁

柳州(zhou)市(shi)第一职业(ye)技术学校

20

广西壮族自治区

黄(huang)金章

广(guang)西理(li)工(gong)职业技术学(xue)校

21

广(guang)西壮族(zu)自治区

陈叶燕(yan)

广西玉林农业(ye)学校

22

海(hai)南省

向梦晶

海南省工业学校

23

海南省

裴霞霞

海南省交通学校

24

海(hai)南省

张兰

洋浦(pu)经济开发区高级技工学校

25

河北省

苑新新

河北省涞(lai)源(yuan)县职业(ye)技术教育中(zhong)心(xin)

26

河北省

董(dong)欢(huan)

石家庄(zhuang)工(gong)程(cheng)技术学校

27

河北(bei)省

王(wang)宇(yu)

张家(jia)口市职业技术教育中心

28

河北省

张炳磊

泊头市(shi)职(zhi)业技术教育中心

29

河北(bei)省

冯辉

邢台市职业(ye)技术(shu)教育(yu)中(zhong)心

30

河(he)北省

程捷

邯郸市第二职业(ye)中学

31

河南省(sheng)

徐(xu)尧

许昌科技(ji)学校

32

河南省

李(li)秋(qiu)艳(yan)

濮阳市油田职(zhi)业(ye)中等(deng)专(zhuan)业(ye)学校(xiao)

33

湖北省

夏怡

武(wu)汉市体育运动学校

34

湖南(nan)省

陈星星

长沙(sha)财(cai)经学校(xiao)

35

湖(hu)南省

胡菁

株洲师范(fan)高等专科学校(中职部)

36

湖南省

王利君

长沙高新(xin)技术(shu)工程(cheng)学校

37

湖南省

刘慧

益阳市卫生职业(ye)技术学校

38

湖(hu)南省(sheng)

王双红

长沙建(jian)筑工程(cheng)学校

39

吉(ji)林省

沈理达(da)

长春市公共(gong)关(guan)系学校

40

江苏省

居晓芸(yun)

江苏省吴江中等专(zhuan)业学校

41

江(jiang)苏省

李洪(hong)敏(min)

苏(su)州旅(lv)游与财经高等职业技术(shu)学校

42

江苏省

朱锐(rui)

江苏省铜山(shan)中(zhong)等专(zhuan)业学校

43

江苏省(sheng)

丁金凤

南京财经高(gao)等职(zhi)业技术学校

44

江苏省(sheng)

刘文倩(qian)

泰州机电(dian)高等职(zhi)业技术(shu)学校(xiao)

45

江(jiang)西省

贾薇

南昌(chang)市卫生学(xue)校(xiao)

46

江西省

周志英(ying)

鹰(ying)潭应用工程学校

47

江西省

朱(zhu)琳

赣(gan)州市赣(gan)县中(zhong)等专业学校

48

江西(xi)省

何磊

江(jiang)西省电子信息(xi)工程(cheng)学校

49

辽宁省

王新(xin)妍

建(jian)平县职业教育中(zhong)心

50

辽宁省(sheng)

黄立晖(hui)

沈阳(yang)市化工学校

51

内蒙古自治(zhi)区

菊拉

乌(wu)兰察布市中等职业技术学校

52

宁夏回族自治(zhi)区

樊丽娟

银川职业技(ji)术学院

53

青岛市

赵琳

青岛电(dian)子学校(xiao)

54

青岛市

杨(yang)红岩

青岛华夏(xia)职业(ye)学校

55

山东省

孙(sun)亮(liang)

济南理工学校(xiao)

56

山(shan)东(dong)省(sheng)

韩其真(zhen)

临沂市(shi)高级财经(jing)学(xue)校

57

山东省(sheng)

刘太华

济南市工业学校

58

山东省

莫家骐(qi)

聊(liao)城高级工程职业学校

59

山(shan)东省

梁(liang)恒谦

聊城高(gao)级(ji)财经职业学校

60

山西省

崔燕

山(shan)西省(sheng)长治(zhi)卫生(sheng)学校(xiao)

61

山西省

孙岩卉

山西(xi)省贸易学校

62

上海市

罗(luo)孟君

上海商业会计(ji)学(xue)校

63

上(shang)海市(shi)

孙鹤家

上海市(shi)工业(ye)技术学校

64

深圳(zhen)市

毛晔

深(shen)圳(zhen)市福田(tian)区华强职业技术学(xue)校

65

深圳市(shi)

陈(chen)梦蕾(lei)

深(shen)圳市第三职业技术学(xue)校(xiao)

66

四川省

游昕睿

四川省宜宾市职业(ye)技术(shu)学校(xiao)

67

天津市

毛(mao)宏航

天津市(shi)第(di)一(yi)商业学校

68

天津(jin)市

齐(qi)丽(li)

天津市机电工业(ye)学(xue)校

69

云南省

易银银

玉(yu)溪体育运(yun)动学校

70

浙江(jiang)省

钱(qian)颖乐

海盐县理(li)工学校

71

浙江省(sheng)

钱春丽

桐乡市卫生学校(xiao)(桐乡综合中等专业学校(xiao))

72

浙江省

丁(ding)晶(jing)星(xing)

浙江省(sheng)德(de)清县职业中等专业学校(xiao)

  请各地结合实际做好总(zong)结工(gong)作,进一步巩固(gu)中(zhong)等职业学校(xiao)班主(zhu)任能(neng)力(li)比赛(sai)成果,加大宣传力(li)度(du),充分发挥(hui)比赛(sai)引领作用(yong),推进职业技(ji)术教育领域“三(san)全(quan)育人”改革,加强(qiang)班主(zhu)任队伍专(zhuan)业化建设,提高中(zhong)等职业学校(xiao)学生(sheng)管理(li)和德育工(gong)作水平(ping),不断提高技(ji)术技(ji)能(neng)人才培养(yang)质量。

教育部办公厅

2022年1月12日

来源:教育部
(责任编辑:曹建)

版权所有:中(zhong)华(hua)人(ren)民共(gong)和国教育(yu)部(bu)(bu) 中(zhong)文(wen)域名(ming):教育(yu)部(bu)(bu).政务

京ICP备10028400号-1 京公网安备11010202007625号 网站标识码:bm05000001

var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c3c3a42748f84639090b37e65b51dc1c"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();